alk1

Алкотестеры для проходных используются на предприятиях различных отраслей для контроля трезвости работников. На производственных предприятиях, а особенно на предприятиях с опасным производством, требуется высокая концентрация внимания и тщательное соблюдение персоналом всех требований безопасности. Работодатель согласно трудовому законодательству обязан обеспечить безопасность работников на территории предприятия и на рабочих местах. Интеграция алкотестеров с контролем доступа позволит усилить контроль за соблюдением трудовой дисциплины персоналом предприятия, своевременно выявлять и наказывать нарушителей, что соответственно приведет к снижению показателей травматизма и  несчастных случаев на производстве. 

prohod1

 

 

 

  

  


 

 Принцип работы алкотестера

Алкотестер для пунктов пропуска – это алкотестер, предназначенный для использования на средних и крупных предприятиях с большой численностью работников. Интегрируется в систему контроля доступа (СКД)  на пунктах пропуска для контроля трезвости персонала перед входом на территорию предприятия, а также при выходе с территории.

Работу алкотестера в  составе СКД можно описать следующим образом.

Сотрудник подносит идентификатор (бесконтактную карточку) к  считывателю, система идентифицирует сотрудника и ждет результат теста от алкотестера.

Возможны два варианта реакции на тест: 

  1. Сотрудник осуществил проверку на содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе и результат оказался положительным.  В этом случае, на алкотестере загорится красный светодиод «АЛКОГОЛЬ», что означает превышение нормы  (установка  нормы возможна от 0,1% до 0,9%) содержания паров этанола. Система контроля доступа (турникет, дверь) заблокируется, генерируется сообщение об отказе пропуска сотрудника на территорию предприятия по подозрению в алкогольном опьянении. Дополнительно сообщаются сведения о сотруднике (Ф.И.О.), дата и время, посредством СМС и электронной почты.
  2. Сотрудник осуществил проверку на содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе и результат оказался отрицательным. В этом случае на алкотестере загорится зеленый  светодиод «В НОРМЕ», что означает алкоголя нет, проход разрешен - на турникете (дверь откроется) будет гореть пиктограмма «зеленая стрелка» ←, исполнительное устройство разблокируется. Система фиксирует Ф.И.О сотрудника, дату и время прохода. 


В чем преимущества использования алкотестера на проходной предприятия?

  • Проверка на трезвость каждого работника предприятия как при входе на территорию предприятия, так и при выходе с нее.
  • Исключение так называемого «человеческого фактора» - сводятся к нулю возможные  при индивидуальных проверках халатность, обман, мошенничество и подкуп медицинского персонала.

Установка и обслуживание алкотестера для предприятий

  • Алкотестер можно установить на проходной любого типа: турникет, калитка, двери, отдельно стоящее помещение (шлюзовая кабина).
  • Благодаря простой системе управления и множеству портов и выходов, легко интегрируется и синхронизируется с любой СКУД.
  • Долговечен, комплектуется сменными сенсорными блоками, которые Вы сможете менять самостоятельно.

Наши партнеры

MTG.pngRVI.pngaam.pngalutex.pngblavo.pngcami.pngitproect.pngmobotix.pngmors.pngperco.png