Облачные технологии – это удобная среда для хранения и обработки информации, объединяющая в себе аппаратные средства, лицензионное программное обеспечение, каналы связи, а также техническую поддержку пользователей. Работа в «облаках» направлена на снижение расходов и повышение эффективности работы предприятий.

Особенностью облачных технологий является не привязанность к аппаратной платформе и географической территории, а возможность масштабируемости. Клиент может работать с облачными сервисами с любой точки планеты и с любого устройства имеющего доступ в интернет, а также оперативно реагировать на изменяющиеся бизнес-задачи предприятия и потребности рынка.

 Теперь ряд моделей IP-камер RVi поддерживают интеграцию с облачным сервисом видеонаблюдения. Для создания системы видеонаблюдения с облачным сервисом  Вам понадобится только IP-камера и интернет.

Облачный сервис видеонаблюдения  –  дает возможность просматривать видео с камер в режиме реального времени, а так же архива записи, хранящегося в облаке, в любой точке планеты, где есть доступ к сети интернет. Просматривать видео можно, как через личный кабинет на сайте, так и на смартфоне или планшете с помощью мобильных приложений для iOS и Android. Сервис  можно использовать для наблюдения за детьми, нуждающимися в уходе родственниками, для удаленного мониторинга работы сотрудников в офисе и за припаркованным на другой стороне дома автомобилем. У пользователей имеется возможность встраивать видео с камер на сайте в режиме реального времени и передавать права просмотра видео.

Возможность удаленного просмотра и удаленного хранения архива является серьезным аргументом, для повышения уровня безопасности. Благодаря тому, что все данные хранятся в облаке, злоумышленники не смогут их уничтожить.

Главным преимуществом камер  с сервисом является простота и удобство настройки, которые не требуют больших знаний в сетевых технологиях. Достаточно  только  подключить камеру в сеть и зарегистрировать ее в личном кабинете. При этом не требуется статический IP-адрес, что значительно расширяет географию применения.

Наши партнеры

MTG.pngRVI.pngaam.pngalutex.pngblavo.pngcami.pngitproect.pngmobotix.pngmors.pngperco.png